Читадзе об инаугурации пятого президента Грузии

© photo : International Black Sea University / FBპოლიტოლოგი და ექსპერტი ნიკა ჩიტაძე
პოლიტოლოგი და ექსპერტი ნიკა ჩიტაძე - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Ника Читадзе заявил, что высокопоставленные гости из-за рубежа приезжали и на 100-летний юбилей со дня объявления независимости Грузии, однако страна от этого демократичнее не стала
Читадзе об инаугурации пятого президента Грузии

"С одной стороны это хорошо, что многие гости будут присутствовать на церемонии, но с другой стороны, они не должны быть индифферентны к тем процессам, которые проходили в ходе предвыборной кампании и даже 28 ноября", – заявил Читадзе в интервью Sputnik Грузия.

Гости из 50 стран приедут на инаугурацию Зурабишвили>>

Поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Зурабишвили выиграла выборы во втором туре, набрав более 59,5% голосов избирателей. Ее конкурентом был член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе.

Грузинский эксперт Вахтанг Маисая в пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия
Маисая об инаугурации: оппозиция не станет показывать миру свое истинное лицо

Оппозиционное объединение "Сила в единстве" отказывается признавать итоги президентских выборов. Оппозиционеры обвиняют власти в фальсификации выборов путем подкупа и запугивания избирателей. Они выдвинули ультиматум властям - до 16 декабря создать рабочую группу по выполнению их требований. Одним из главных требований является проведение досрочных парламентских выборов.

Лента новостей
0