Голубовский: в каком случае доллар может резко обвалиться

© photo: SputnikАналитик финансовой группы Калита-финанс Дмитрий Голубовский
Аналитик финансовой группы Калита-финанс Дмитрий Голубовский - Sputnik Грузия
Подписаться
Аналитик финансовой группы "Калита-финанс" Дмитрий Голубовский рассказал о краткосрочной и долгосрочной перспективе американской валюты
Голубовский: в каком случае доллар может резко обвалиться

"Нынешнее ослабление доллара выгодно американскому экспорту, но президенту США Дональду Трампу, ярому критику жесткой политики Федеральной резервной системы (ФРС), сильный доллар не нужен", – сказал Голубовский в эфире радио Sputnik.

Баженов: доллар — это некое геополитическое оружие>>

По его словам, в краткосрочной перспективе доллар скорее ослабнет, чем вырастет, потому что колебания очень сильно определяются политикой, а политика – штука непредсказуемая. В долгосрочной же перспективе доллар точно ослабнет, и причиной тому, как считает эксперт, будет тройной дефицит: платежного баланса, торгового баланса и бюджета.

"Американцам надо что-то срочно делать с бюджетным дефицитом. Нужно его сокращать, чтобы поддерживать доверие к своим бумагам. Если будут и дальше продолжать агрессивно занимать, ФРС и дальше будет ужесточать денежную политику и США и дальше будут проигрывать торговую войну с Китаем, то судьба доллара будет печальна. Обвал может быть очень быстрым и резким", – отметил Голубовский.

Лента новостей
0