Цимдарс: в ходе президентских выборов в Грузии не было выявлено нарушений

© photo: FB / LV portālsПредставитель Центральной избирательной комиссии Латвии Анрис Цимдарс
Представитель Центральной избирательной комиссии Латвии Анрис Цимдарс - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель Центральной избирательной комиссии Латвии Анрис Цимдарс дал оценку избирательному процессу в ходе президентских выборов в Грузии
Цимдарс: в ходе президентских выборов в Грузии не было выявлено нарушений

"Я посещал участки в течение дня и во время подсчета голосов. Там, где я побывал, могу сказать, что я не видел никаких нарушений. Местные наблюдатели тоже ни на какие нарушения не указывали. Даже, наоборот, такой сенситивный процесс, как подсчет голосов, проходил очень спокойно и пошагово. То есть процедура выполнялась. Были представители различных политических и общественных организаций, так что могу сказать, что все было корректно", – рассказал Цимдарс в интервью Sputnik Грузия.

Как прошли выборы президента Грузии: активность, обвинения и немного юмора>>>

Выборы президента Грузии путем прямого голосования прошли в стране в воскресенье. Всего на пост главы государства претендовали 25 кандидатов, среди которых три основных конкурента: экс-глава МИД, независимый кандидат и фаворит правящей партии "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили, кандидат Единого Нацдвижения от объединенной оппозиции "Сила в единстве" Григол Вашадзе и Давид Бакрадзе баллотировался от партии "Европейская Грузия – движение за свободу", ранее отколовшейся от Нацдвижения.

После подсчета голосов со всех избирательных участков стало известно, что в стране состоится второй тур президентских выборов, в ходе которого за пост главы государства поборются Зурабишвили и Вашадзе.

Лента новостей
0