Безпалько: выборы в Грузии не отражают интересов населения страны

© Photo: courtesy of National accentБогдан Анатольевич Безпалько
Богдан Анатольевич Безпалько - Sputnik Грузия
Подписаться
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал прошедшие 28 октября в Грузии президентские выборы
Безпалько: выборы в Грузии не отражают интересов населения страны

"По результатам соцопросов, исследований общественного мнения было очевидно, что большинство грузин вообще выборы интересуют достаточно мало и они не связывают с ними никаких надежд. Что касается госпожи Зурабишвили, вполне очевидно, что она набрала достаточно большое количество голосов просто потому, что она фаворит этой гонки", – сказал Безпалько в эфире радио Sputnik.

Как проходили президентские выборы в Грузии: подробно - о ходе голосования>>

По его словам, самое большое количество рекламы, пиар-акций и всякого рода политической рекламы было связано с ее персоной. Естественно, что в это вкладывались достаточно большие по грузинским меркам деньги, которые привели к тому, что она получила достаточно большое количество голосов, отметил эксперт.

Подсчет голосов, выборы 2018 - Sputnik Грузия
Как прошли выборы президента Грузии: активность, обвинения и немного юмора

"В любом случае, если от этих 47% [за Зурабишвили] проголосовало 38%, а на втором туре процент будет, вероятно, еще меньше, то окажется что этого президента выберут вовсе не все, не большинство граждан Грузии, а всего лишь небольшая ее часть. В общем-то говорить о том, что выборы в Грузии состоялись демократическим путем, можно, но этот путь не отражает интересов и голосов всего населения", – заключил Безпалько.

Президентские выборы прошли в минувшее воскресенье как на территории Грузии, так и в 40 других странах мира. Явка составила около 47%.

Согласно результатам, ни один из кандидатов не набрал достаточное количество голосов, поэтому в Грузии пройдет второй тур президентских выборов. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, он состоится не позднее 2 декабря.

Лента новостей
0