Читадзе: президентские выборы в Грузии зарождают много вопросов

© photo: courtesy of Nika ChitadzeНика Читадзе, Политолог, Эксперт
Ника Читадзе, Политолог, Эксперт - Sputnik Грузия
Подписаться
О том, как проходят президентские выборы в Грузии, есть ли вероятность второго тура и о провокациях со стороны различных политических партий, рассказал политолог Ника Читадзе
Читадзе: президентские выборы в Грузии зарождают много вопросов

"По моему мнению, к сожалению, имеет место множество правонарушений на разных избирательных участках на территории Грузии. К примеру, есть определенные кадры, как представители правящей партии находятся на избирательных участках и записывают список тех людей, кто явился и кто не явился. Или, например, кто-то заходил на избирательный участок уже с бюллетенями, где были отмечены определенные кандидаты", – сказал Читадзе в интервью Sputnik Грузия.

Сравнение активности избирателей в Грузии в разные годы - данные на 15:00>>

По его словам, возникает вопрос, когда представители правящей партии выступают и говорят, что "Национальное движение" собирается осуществлять провокации на конкретных избирательных участках, а с другой стороны, у них нет никаких кадров и доказательств этому.

Выборы президента Грузии 2018 - Sputnik Грузия
Явка на президентских выборах в Грузии составила почти 31% к 15:00

Население Грузии последний раз выбирает президента. В дальнейшем это станет прерогативой избирательной коллегии, в которую войдут депутаты парламента и представители местной власти.

На пост президента Грузии претендуют 25 человек - от бывших министров до не известных широкой публике безработных граждан, которые смогли собрать 25 тысяч подписей поддержки.

Лента новостей
0