Карен Иванов: Грузии необходимо активно сотрудничать с ЕАЭС

© Sputnik / STRINGERГенеральный директор ООО "Ивенцентр" Карен Иванов
Генеральный директор ООО Ивенцентр Карен Иванов - Sputnik Грузия
Подписаться
Генеральный директор ООО "Ивенцентр" Карен Иванов рассказал, почему Грузии необходимо активно сотрудничать с Евразийским экономическим союзом
Карен Иванов: Грузия необходима Армении как кислород

"Не сотрудничать с ЕАЭС априори невозможно, потому что Грузия находится рядом с Белоруссией, Россией, Казахстаном, Арменией. Это для Грузии очень важные рынки, и не сотрудничать с ними не получится, это приведет к экономическому коллапсу. Сколько бы ни было политических аспектов и подводных течений, политика есть политика, там много чего не понятно простому народу, но то, что связано с экономикой и торгово-экономическими отношениями – это как кислород для страны", – сказал Иванов в интервью Sputnik Грузия.

В Европу через Грузию – что привлекает в страну российских бизнесменов>>

По его словам, сотрудничество Грузии с ЕАЭС важно, потому что казну налогами наполняют мелкий и средний бизнес, и чтобы они создавались и оплачивались, должна проводиться работа, производиться товар и куда-то продаваться.

Зураб Агладзе - Sputnik Грузия
Агладзе: Россия и Грузия успешно развивают торгово-экономические отношения

"Ничего плохого в ЕАЭС нет, это один из таких же союзов, как ШОС, БРИКС, ЕС – ничем не отличается, просто страны-члены разные. Армения, будучи в этом союзе, всегда с Грузией была очень хорошими друзьями, есть и останется ими. Для Армении Грузия тоже как кислород необходима, от соседских и братских взаимоотношений мы никуда не уйдем", – отметил он.

На прошлой неделе в Тбилиси состоялся бизнес-форум "Грузия-ЕАЭС", участниками которого стали компании из Грузии и стран Евразийского экономического союза. Грузия не входит в это объединение, но успешно развивает торгово-экономические отношения с его членами. Целью форума стало еще большее углубление этих связей.

Евразийский экономический союз — международная организация региональной экономической интеграции. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, а также услуг, капитала и рабочей силы и проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики. Странами-членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0