Байрамов: о важности железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс

© FB / Vugar BayramovВугар Байрамов
Вугар Байрамов - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт Центра экономических и социальных исследований Вугар Байрамов рассказал о потенциале железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
Байрамов: о важности железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс

"Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс очень важна. Она нужна для соединения транспортных коридоров, а кроме этого, железнодорожная линия считается одним из самых дешевых видов транспорта. Основная цель этой линии – соединение Европы с Азией, и речь идет в основном о перевозке грузов из Европы в Азию и наоборот, что очень важно. Кроме этого, эта линия позволит странам Азии увеличить свой экспортный потенциал и отправлять свою продукцию в Европу", – сказал Байрамов в эфире радио Sputnik Азербайджан.

Баку-Тбилиси-Карс - проект будущего или мечта, которой не сбыться>>

Присоединение Туркменистана к запущенному в 2017 году железнодорожному коридору Баку-Тбилиси-Карс даст толчок еще большему развитию торгово-экономических отношений между Азербайджаном и Туркменистаном. Об этом сказал заместитель премьер-министра Азербайджана Гаджибала Абуталыбов в среду на торжественном приеме в честь 27-й годовщины независимости Туркменистана, организованном посольством страны в Баку.

Лента новостей
0