Сакварелидзе: кто станет пятым президентом Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе
Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Рамаз Сакварелидзе рассказал, кто с большей вероятностью станет пятым президентом Грузии и почему
Сакварелидзе: кто станет пятым президентом Грузии

"Несмотря на то, что страстей вокруг выборов много, я думаю, что все-таки Саломе Зурабишвили (независимый кандидат, которого поддержала правящая партия "Грузинская мечта" – ред.) имеет больше шансов на победу. Это не из-за того, что она лично завоевала эту симпатию, а из-за того, что она довольно симпатичный политик", – сказал Сакварелидзе в интервью Sputnik Грузия.

Новая партия аудиокомпромата: предвыборная обстановка в Грузии накаляется>>

По его словам, эти президентские выборы переросли в борьбу между "Единым национальным движением" (ЕНД) и правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и последняя больше привлекательна для населения.

Флаги ОБСЕ - Sputnik Грузия
ОБСЕ критикует предвыборную кампанию в Грузии

Президентские выборы в Грузии назначены на 28 октября, и в них примут участие 25 кандидатов, в том числе экс-глава МИД, представитель оппозиционного объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе и экс-глава парламента, лидер партии "Европейская Грузия - движение за свободу" Давид Бакрадзе.

Зурабишвили родилась во Франции и прожила значительную часть своей жизни там. В ходе текущей президентской гонки она не раз подвергалась критике из-за неполноценного знания грузинского языка.

Наибольшее возмущение оппозиционеров вызвали заявления Зурабишвили о том, что власти экс-президента Грузии Михаила Саакашвили начали войну августа 2008 года и бомбили Цхинвали. За это они назвали Зурабишвили "предателем родины" и "позорным кандидатом".

Лента новостей
0