Коновалов: Трамп сторонник двухсторонних отношений, а не союзов и организаций

© photo : photo: courtesy of Ivan KonovalovИван Коновалов
Иван Коновалов - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, что Евросоюз относится к Штатам враждебно
Коновалов: Трамп сторонник двухсторонних отношений, а не союзов и организаций

В интервью телеканалу CBS Трамп, отвечая на вопрос журналистки о причинах введения новых пошлин на импорт из стран ЕС — союзника США — заявил: "У нас прекрасные отношения с большим количеством людей. Но никто не относится к нам хуже, чем Европейский союз".

Коробков: в США зря думают, что после ухода Трампа все вернется на круги своя>>

"В принципе, по отношению к Евросоюзу, как и по отношению к НАТО Трамп себя ведет как бизнесмен. Не видя никаких выгод в сотрудничестве, он всячески это демонстрирует своим так называемым союзникам. Можно сказать, что таким образом он выказывает им очень серьезное презрение", — сказал Иван Коновалов в эфире радио Sputnik.

Геворг Мирзаян, научный сотрудник Института США и Канады РАН - Sputnik Грузия
Мирзаян: России от США нужно только одно

По его словам, в ЕС все время это проглатывают потому, что Вашингтон везде играет главную скрипку. И хотя слова Трампа – это в основном декларации, они характеризуют его личное отношение и к ЕС, и к НАТО, отметил эксперт.

"Трамп - сторонник двухсторонних отношений. Это видно, но ему не дают перестроить нынешний миропорядок. Американский истеблишмент связал его по рукам и ногам, но если бы он мог, то он перевел бы все на систему двусторонних отношений, а не систему союзов и организаций", — заключил Коновалов.

Лента новостей
0