Янг об инциденте с грузинскими журналистами: произошло недопонимание

© SPUTNIK / DENIS ASLANOVДиректор грузинского филиала компании "23 бюро Китайской железной дороги" Юбин Янг
Директор грузинского филиала компании 23 бюро Китайской железной дороги Юбин Янг - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор грузинского филиала компании "23 бюро Китайской железной дороги", которая строит участок железной дороги Грузии, Юбин Янг заявил, что двое его сотрудников сотрудничают со следствием для расследования инцидента с журналистами
Янг об инциденте с грузинскими журналистами: произошло недопонимание

"Мы хотели бы извиниться за инцидент, который произошел вчера на площадке. По всей вероятности, произошло недопонимание между нашими китайскими рабочими и гостями. В будущем мы попросим наших китайских сотрудников улучшить навыки коммуникации, чтобы в будущем такое не происходило", – сказал Янг журналистам.

Китайская компания извинилась перед грузинским ТВ Rustavi2>>

Инцидент произошел в среду утром у села Квишхети (регион Шида Картли), где строится железнодорожный тоннель. Когда съемочная группа Rustavi2 прибыла на объект, чтобы отснять сюжет, началась потасовка. Журналист Эка Гагуа и оператор Леван Каландия рассказали, что представители китайской компании применили силу против них и отняли видеокамеру, но, узнав, что там нет карты памяти, вернули ее.

Полицейский застегивает наручники - Sputnik Грузия
Задержаны два участника инцидента со съемочной группой Rustavi2

В четверг МВД Грузии сообщило о задержании из-за инцидента в Квишхети исполняющего обязанности начальника объекта компании "23 бюро Китайской железной дороги" и переводчика. Тогда же представители "Грузинской железной дороги" пригласили на строящийся там объект журналистов, чтобы они смогли ознакомиться с обстановкой на месте и снять фото и видео.

Компания "23 бюро Китайской железной дороги" работает в Грузии с 2010 года. Согласно договору, заключенному с АО "Грузинская железная дорога", железнодорожный участок Хашури-Зестафони компания должна сдать в 2019 году. Она должна построить шесть тоннелей, часть из которых уже готова.

Лента новостей
0