Маисая о скандале Omega Group: коррупционная сделка налицо

© Sputnik / Alexander ImedashviliПолитолог и эксперт Вахтанг Маисая
Политолог и эксперт Вахтанг Маисая - Sputnik Грузия
Подписаться
Доктор политологии Вахтанг Маисая прокомментировал ситуацию вокруг компании Omega Group
Маисая о скандале Omega Group: коррупционная сделка налицо

"В данном контексте можно утверждать, что это (скандал с Omega Group – ред.) было коррупционной сделкой, но в каком масштабе и как развивалась данная сделка, это уже вопрос к расследованию", – сказал Маисая в интервью Sputnik Грузия.

Министр финансов Грузии не понял, почему Omega Group не хочет платить налоги>>

Скандал вокруг компании Omega Group длится уже несколько недель, с тех пор как Служба доходов арестовала счета входящей в нее компании Omega Group Tobacco из-за огромной задолженности по налогам.

Пользователь за компьютером печатает на клавиатуре - Sputnik Грузия
Скандальные аудиозаписи по делу Omega Group оказались монтажом

С тех пор оппозиционная телекомпания Rustavi2 опубликовала серию аудиозаписей, на некоторых из них владелец Omega Group Заза Окуашвили беседует с экс-министром спорта и по делам молодежи Леваном Кипиани, требующим от него больших денег, а также дорогостоящих автомобилей для членов правительства, чтобы те помогли ему в реструктуризации долга.

В другой части аудиозаписей Окуашвили беседует с акционерами компании и обсуждает с ними трудности в бизнесе. Также была опубликована аудиозапись его беседы с братом экс-премьера, лидера правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили Александром Иванишвили, который просил Окуашвили помочь во внедрении в одну из сфер бизнеса.

Дело дошло до того, что Заза Окуашвили уже в прямом эфире заявил, что вынужден был дать Левану Кипиани 1 миллион 780 тысяч долларов для правящей партии. После того как начали распространяться аудиозаписи, ведущие оппозиционные партии начали обвинять "Грузинскую мечту" в элитарной коррупции, а власти заявили о происках оппозиции.

Лента новостей
0