Дробиз: в Грузию едут не только из-за вина и гастрономии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкДиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя "ЦИФРРА" Вадим Дробиз (слева)
Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя ЦИФРРА Вадим Дробиз (слева) - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор российского Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз рассказал, почему в Грузии туристов больше, чем в Молдове, если у стран много схожего
Дробиз: в Грузию едут не только из-за вина и гастрономии

"В советский период в Грузию тоже приезжало больше туристов, чем в Молдову. Это Кавказ. Это горы. Это другой воздух и климат. Это тоже надо учитывать, дело не только в вине или гастрономии", – сказал Дробиз в эфире радио Sputnik Молдова.

По словам собеседника, он и сам отдыхал в Грузии часто, а в Молдове бывал реже. Однако дело тут не в политике или экономике, просто Грузия известна в большей степени как курортная зона, считает эксперт.

Грузия глазами россиян: гостеприимство, традиции и современность>>

Количество визитов иностранцев в Грузию с января по август составило около 5,9 миллиона, согласно материалам на сайте Национальной администрации туризма. Согласно прогнозам администрации туризма, до конца года Грузию посетят 8,5 миллиона международных путешественников, в то время как в 2017 году их было около 7,5 миллиона.

Лента новостей
0