Сихарулидзе: кроме Зурабишвили людям некого выбирать на пост президента

© Sputnik / Alex ShlamovПолитолог Арчил Сихарулидзе
Политолог Арчил Сихарулидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Арчил Сихарулидзе рассказал о шансах независимого кандидата Саломе Зурабишвили победить на выборах президента Грузии
Сихарулидзе: кроме Зурабишвили людям некого выбирать на пост президента

"Саломе Зурабишвили в свое время успешно откололась от Саакашвили, поэтому она и, кстати, Давид Усупашвили воспринимаются как на фоне кризиса, когда нет людей, среди которых можно выбирать. Конечно, люди подумают дать голос Зурабишвили или Усупашвили, а поскольку "Грузинская мечта" поддержала именно ее, ее шансы, конечно, возросли", – сказал Сихарулидзе в беседе со Sputnik Грузия.

Премьер-министр Грузии оказался в эпицентре скандала перед выборами>>

Однако если бы было реальное противостояние, то она вряд ли смогла бы набрать серьезный процент голосов, потому что она ничем особенным не выделялась, считает он.

Выборы президента Грузии состоятся в Грузии 28 октября. На этих выборах правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" решила не выставлять свою кандидатуру, а поддержать Зурабишвили. К этому времени регистрацию в качестве кандидата в президенты Грузии прошли 13 человек, а 12 человек ждут своей очереди. Остальные желающие баллотироваться в президенты не успели вовремя представить ЦИК подписи избирателей.

Лента новостей
0