Смолин: относительно недавно воссоединившаяся Германия начинает делиться заново

© photo: SputnikМихаил Смолин
Михаил Смолин - Sputnik Грузия
Подписаться
До чего доводит Германию ее миграционная политика, и к чему она может привести страну, рассказал политолог Михаил Смолин
Смолин: относительно недавно воссоединившаяся Германия начинает делиться заново

Ранее в ФРГ задержали около трех сотен участников демонстраций. Протесты начались после гибели в конце августа немца Даниэля Хиллига, в убийстве которого подозреваются два мигранта с Ближнего Востока.

Массовые протесты на востоке Германии: кадры акции>>

"Видно, что Германия реально делится на два лагеря: одни поддерживают политику Меркель и рассчитывают на то, что Германия сможет переварить поступающие к ним массы иммигрантов, другая часть Германии считает, что это большая проблема, что они приносят преступность, инокультурные традиции. Здесь в определенной степени мы видим, что относительно недавно воссоединившаяся Германия заново начинает делиться и противоборствовать одна часть с другой" – сказал Смолин в эфире радио Sputnik.

Режиссер и продюсер National Geographic Channel Алена Никольская - Sputnik Грузия
Никольская: мигранты в Европе чувствуют себя вольготнее, чем на родине

По его словам, сложно сказать, может ли это привести к таким катастрофичным последствиям, как гражданская война, потому что все зависит от дальнейших действий Евросоюза в отношении миграции.

"Но единственное, что можно констатировать, то, что насыщение мигрантами Германии вызывает уже довольно стойкое неприятие внутри этого государства. И такого рода информационные поводы, выход на улицы значительных масс немцев, протестующих против миграции, мы будем видеть и дальше", — заключил политолог.

Лента новостей
0