Кукава назвал своих конкурентов на президентских выборах в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliЛидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава
Лидер партии Свободная Грузия Каха Кукава - Sputnik Грузия
Подписаться
Лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава своим основным конкурентом на предстоящих президентских выборах считает кандидата от десяти оппозиционных партий — экс-главу МИД и члена "Единого национального движения" Григола Вашадзе
Кукава назвал своих конкурентов на президентских выборах в Грузии

"Основным конкурентом является Григол Вашадзе, у которого на сегодняшний день, в сравнении с другими кандидатами, больше поддержки избирателей… Мои избиратели, это те люди, которые на предыдущих выборах сидели дома. Поэтому наша главная надежда – привлечь электорат. И это не те избиратели, которые сейчас голосуют за Вашадзе, а те, которые сидят дома и говорят, что нет никакого смысла за кого будут голосовать, потому что страна все равно будет в кризисе", – сказал Кукава в интервью Sputnik Грузия.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаила Саакашвили на заседании Верховного суда Украины - Sputnik Грузия
Как цвет глаз влияет на действия политиков

Кукава с 2004 по 2008 год был депутатом парламента Грузии. В законодательный орган он попал по списку "Единого национального движения", однако в тот же год ушел в оппозицию и присоединился к "Консервативной партии Грузии". Он был одним из лидеров оппозиционного движения в Грузии в 2007-2009 годах. В 2010 он ушел из "Консервативной партии" и основал свое политическое объединение — "Свободная Грузия".

В 2017 году Кукава попробовал свои силы на выборах мэра Тбилиси, но набрал лишь 1,25% голосов и занял седьмое место.

Президент Грузии сдался без боя - кто займет его место?

Президентские выборы назначены в Грузии на 28 октября. На сегодняшний день за регистрацией в качестве кандидата в президенты в Центральную избирательную комиссию обратились 37 человек.

Лента новостей
0