Мендкович: конфликт в Афганистане можно урегулировать только политическим путем

© photo: Sputnik / Daniyar SandybaevДиректор Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан
Директор Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководитель Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович рассказал, какой видит ситуацию в Афганистане
Мендкович: конфликт в Афганистане можно урегулировать только политическим путем

"Ситуация в Афганистане не только является нестабильной, но она еще постоянно ухудшается. Показателями являются недавние бои в провинции Газни, в ходе которых в течение нескольких суток боевики удерживали административные центры провинции, кроме того, захватывали и некоторые районные центры, включая военные полицейские объекты", – сказал Мендкович в эфире радио Sputnik.

Баня по-афгански: где в Кабуле моются бедняки

Эксперт также напомнил и о Кабуле, в котором, по его словам, теракты, взрывы, различные инциденты, происходят там с удручающей периодичностью. Из всего этого можно сделать вывод, что ни национальные власти, ни иностранная коалиция НАТО не справляются с поддержанием порядка в стране, отметил он.

"Более того, становится очевидным, что единственным выходом из ситуации является политическое урегулирование. Переговоры с вооруженной оппозицией с целью создать некую политическую коалицию для борьбы с непримиримыми террористами", – заключил он.

Лента новостей
0