Салин: люди слушают не Трампа, а цитирующие его СМИ

© Photo: courtesy by Pavel SalinПолитолог Павел Салин, фото из архива
Политолог Павел Салин, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Павел Салин считает, что у президента США Дональда Трампа всегда противоречивые заявления, которые редко сходятся с делами
Салин: люди слушают не Трампа, а цитирующие его СМИ

"Трамп является ярко выраженным политиком-популистом. А они придерживаются всегда двух принципов. Первый принцип — это говори то, что от тебя хотят услышать, делай то, что нужно тебе. Второй — они всегда реагируют на текущую конъюнктуру. Поэтому ожидать от Трампа, что он будет говорить одни и те же вещи сегодня или вчера, мягко говоря, наезд", – сказал Салин в эфире радио Sputnik.

Оттолкнуться от дна: Трамп и Путин встретились в Хельсинки>>

Внимание десятков миллионов людей же будет приковано не к словам Трампа, оно будет приковано к СМИ, которые будут цитировать и интерпретировать его слова, отмечает политолог. И дело в том, что каждое СМИ в зависимости от своей редакционной политики будет делать свои акценты, сказал Салин.

"Поэтому говорить о том, что каждый американский гражданин услышит всю палитру мнений, заявлений Трампа и сделает вывод, что этот человек противоречит сам себе – наивно. Противоречивые заявления заметны только журналистам и представительствам элит. Но они люди не наивные и прекрасно понимают, что слова – это слова, а дела – это дела", – заключил он.

Лента новостей
0