Пресс-центр Sputnik Грузия

Презентация новых книг из серии "Русские в Грузии"

© Sputnik / Alexander ImedashviliМикрофон в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия
Микрофон в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия - Sputnik Грузия
Подписаться
Пресс-конференция, посвященная презентации новых книг из серии "Русские в Грузии", состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в среду, 11 марта, в 12:00

Новые издания из знаменитой серии Международного культурно-просветительского союза "Русский клуб" "Русские в Грузии" посвящены художнику Григорию Гагарину, поэту Андрею Вознесенскому, художнице Александре Костюриной-Тавадзе и легендарному певцу Федору Шаляпину.

На презентации авторы книг расскажут о последних и планирующихся изданиях, а также ближайших мероприятиях "Русского клуба".

В серии "Русские в Грузии" уже вышли книги, посвященные Льву Толстому, Владимиру Маяковскому, Борису Пастернаку, Осипу Мандельштаму, Николаю Гумилеву, Владимиру Немировичу-Данченко, Георгию Товстоногову и многим другим.

Участники пресс-конференции:

- координатор серии "Русские в Грузии", заведующая литературной частью театра имени А. С. Грибоедова Нина ЗАРДАЛИШВИЛИ-ШАДУРИ;

- заместитель главного редактора журнала "Русский клуб" Владимир ГОЛОВИН;

- художник-график, лауреат художественного конкурса ЮНИСЕФ (2001) Олеся ТАВАДЗЕ;

- журналист, автор сценариев, редактор, радиоведущая литературных и публицистических передач Марина МАМАЦАШВИЛИ;

- поэт Мзия ХЕТАГУРИ;

- переводчик Иринэ ГОЧАШВИЛИ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, которая пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61, 5 этаж. Блок С. Справки по телефонам: 555 90 89 77.

Аккредитация СМИ:

E-mail: media@sputnik-georgia.com; Тел.: +995555908977.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0