Пресс-центр Sputnik Грузия

Пресс-конференция: Как частая смена первых лиц отражается на функционировании системы?

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПресс-конференция: Как частая смена первых лиц отражается на функционировании системы
Пресс-конференция: Как частая смена первых лиц отражается на функционировании системы - Sputnik Грузия
Подписаться
Пресс-конференция на тему "Как частая смена первых лиц отражается на стабильном функционировании системы Грузии?" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в среду, 12 февраля, в 12:00

На следующей пленарной неделе парламент Грузии предположительно утвердит кандидатуру генерального прокурора Ираклия Шотадзе. После этого на повестку дня встанет вопрос об избрании председателя Верховного суда Грузии.

Бывший главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе - Sputnik Грузия
Прокурорский совет Грузии выдвинул Шотадзе на пост генпрокурора

По действующему законодательству страны, генеральный прокурор назначается сроком на шесть лет, а председатель Верховного суда - на десять. Примечательно, что в последние годы ни один из руководителей этих ведомств не доводил свой срок до конца.

Как отражается на стабильном функционировании системы частая смена первых лиц в Грузии? На этот и другие актуальные вопросы ответят участники пресс-конференции:

- бывший генеральный прокурор Грузии, доктор права Гия МЕПАРИШВИЛИ;

- доктор права, профессор Венеди БЕНИДЗЕ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, которая пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61. 5 этаж. Блок С. Справки по телефонам: 555 90 89 77.

Аккредитация СМИ:

E-mail: media@sputnik-georgia.com; Тел.: +995555908977.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0