Пресс-центр Sputnik Грузия

Пресс-конференция: Как решить проблемы некачественного строительства и парковок в Тбилиси?

© Sputnik / Alexander ImedashviliРайон Ваке в Тбилиси - строительство нового высотного здания
Район Ваке в Тбилиси - строительство нового высотного здания - Sputnik Грузия
Подписаться
Пресс-конференция на тему "Как решить проблему некачественного строительства жилых домов и дефицита парковок в Тбилиси?" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в пятницу, 7 февраля, в 12:00

Приобрести квартиру в качественно построенном жилом доме и стать счастливым обладателем парковочного места - эти вопросы считаются злободневными в столице Грузии.

Сегодня жителям Тбилиси часто приходится жить в домах, которые не сданы в эксплуатацию. Более того, на них чаще всего даже не оформлены акты приема-сдачи. Такие объекты представляют большую опасность и могут привести к страшным последствиям. При этом в стране практически не действуют законы, контролирующие строительные нормы и правила.

Ученый: строительство новых домов в столице Грузии - это конвейер смерти - Sputnik Грузия
Ученый: строительство новых высотных домов в Тбилиси - это конвейер смерти

Остро стоит и вопрос дефицита парковочного пространства в грузинской столице. Плотно припаркованные у обочин автомобили значительно снижают пропускную способность улиц в городе, что является одной из причин пробок, загрязнения воздуха и ухудшения качества жизни горожан. А знаменитые тбилисские дворики порой так плотно забиты машинами, что сквозь них невозможно пройти даже пешеходам.

Как решить эти проблемы: обезопасить население от некачественного строительства и решить ряд проблем, связанных с парковками? На эти и другие вопросы журналистов в ходе пресс-конференции ответят участники:

- председатель неправительственной организации "Лига строителей Грузии", Анзор САКАНДЕЛИДЗЕ;

– руководитель компании, занимающейся строительством многоэтажных парковок, Малхаз ЦИСКАРИШВИЛИ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, которая пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61. 5 этаж. Блок С. Справки по телефонам: 555 90 89 77.

Аккредитация СМИ:

E-mail: media@sputnik-georgia.com; Тел.: +995555908977.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0