Краска, яйца и аресты: что происходило в Тбилиси

© Sputnik / Alex ShlamovАкция протеста у офиса "Грузинской мечты" из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года
Акция протеста у офиса Грузинской мечты из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
По неофициальным данным, в результате потасовок у офиса правящей партии были задержаны до трех человек
ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. Акция в центре Тбилиси завершилась, участники разошлись по домам.
Ранее у офиса правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" между участниками акции и полицией произошли потасовки.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Ситуация у офиса накалилась с самого начала акции. Недовольные большим присутствием полиции участники акции сначала пытались прорвать кордон у офиса, а после стали кидать в офис "Грузинской мечты" яйца.
Позже участники стали кидать пакеты с краской в здание, один из пакетов попал в сотрудника полиции и лидера партии "Время" Элене Хоштария. Ситуация накалилась после того, как активисты пытались разбить автомобиль рядом с зданием.
Sputnik Грузия ведет прямую трансляцию о том, что сегодня происходит в Тбилиси.
Гендиректор "Мтавари архи" Ника Гварамия заявил, что это сделал подосланный человек, которого выгнали ранее с территории у парламента.
По последним неофициальным данным, в результате потасовок были задержаны до трех человек. Представители полиции заявили, что они бросили краску и яйца прямо в лицо сотрудникам МВД.
შინაგან საქმეთა სამინისტროს ცენტრალური კრიმინალური პოლიციის დეპარტამენტის დირექტორის მოადგილე მამუკა ჭელიძე - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
МВД Грузии: причиной смерти оператора могла стать передозировка наркотиками
Согласно озвученным организаторами акции планам, завтра планируется принять участие в похоронах Лексо Лашкарава.
Акции протеста в Тбилиси начались в воскресенье, после смерти оператора телекомпании "Пирвели" Лексо Лашкарава, который был жестоко избит агрессивно настроенными противниками ЛГБТ-сообщества. Причины смерти молодого человека устанавливает экспертиза.
По делу о нападении на Лашкарава МВД задержало пять человек.
Всего тогда пострадало более 50 журналистов - оппозиционные СМИ заявляют, что власти должны понести ответственность за то, что не смогли защитить своих граждан во время беспорядков.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0