У главы Минюста Грузии новый заместитель

© photo: Ministry of Justice of Georgia / FBЗамминистра юстиции Грузии Тамар Ткешелашвили
Замминистра юстиции Грузии Тамар Ткешелашвили - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Тамар Ткешелашвили в ранге первого зама будет курировать Агентство развития государственных сервисов, Национальное агентство публичного реестра и Нотариальную палату
ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Первым заместителем министра юстиции Грузии назначена Тамар Ткешелашвили - нового зама представил на брифинге глава ведомства Рати Брегадзе.
Тамар Ткешелашвили в новой должности будет руководить Агентством развития государственных сервисов, Национальным агентством публичного реестра и Нотариальной палатой.
Дорога к главному храму Пресвятой Богородицы - Sputnik Грузия, 1920, 28.06.2021
Премьер Грузии назначил нового губернатора Гурии
По словам Ткешелашвили, основным приоритетом ее работы будет дальнейшее совершенствование и повышение доступности государственных сервисов. Она подчеркнула, что как женщина-заместитель будет уделять особое внимание проблемам работающих в системе женщин.
Тамар Ткешелашвили по профессии юрист. Является членом Коллегии адвокатов. Она имеет богатый опыт работы как в государственном, так и в частном секторе; была парламентским секретарем и юрисконсультом президента, членом рабочей группы совета инвесторов при премьер-министре, партнером юридической фирмы MKD Law и членом комитета по развитию бизнеса.
Ткешелашвили владеет английским, русским и украинским языками. Она окончила Тбилисский государственный университет, прошла сертификационную программу по европейскому и международному праву в Университете Сент-Луиса в Брюсселе. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
 
Лента новостей
0