Грузия присоединяется к глобальному движению "Поколение равенства"

© Sputnik / Alexander ImedashviliАкция феминисток "Разбей стеклянный потолок"
Акция феминисток Разбей стеклянный потолок - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Форум "Поколение равенства" – это глобальное феминистское мероприятие, крупнейшее за последние 25 лет, инициированное структурой "ООН-женщины"

ТБИЛИСИ, 29 июн — Sputnik. Грузия присоединяется к глобальному движению "Поколение равенства" и берет на себя новые обязательства по укреплению гендерного равноправия.

Представители исполнительной и законодательной власти официально объявят о новых обязательствах сегодня на мероприятии, инициированном посольством Франции и "ООН-женщины". В нем примет участие Народный защитник Грузии Нино Ломджария.

Люди гуляют по проспекту Агмашенебели - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2019
Всемирный банк дал высокую оценку Грузии за гендерное равноправие

Встреча предшествует форуму "Поколение равенства", который пройдет с 30 июня - 2 июля в Париже и в котором примет участие и президент Грузии Саломе Зурабишвили.

По словам посла Франции в Грузии Диего Коласа, Форум "Поколение равенства" ставит равенство между мужчинами и женщинами, девочками и мальчиками во главу угла повестки дня в постпандемийный период.

На мероприятии посол Франции объявит победителя премии посольства Франции в области прав человека 2021 года. Среди основных наград - содействие всеобщему доступу к сексуальному и репродуктивному здоровью и правам. Эта тема является приоритетом для французского правительства в рамках "Поколения равенства".

Домашнее насилие - Sputnik Грузия, 1920, 08.03.2021
Гендерное равенство вновь остается проблемой в Грузии – "Молодые юристы"

По данным организации "ООН-женщины", новые обязательства включают расширение усилий по борьбе с гендерным насилием, расширение участия женщин в сферах технологий и инноваций, а также повышение гендерного равенства за счет активизации женщин в этом секторе.

Форум "Поколение равенства" – это глобальное феминистское мероприятие, крупнейшее за последние 25 лет. Оно было инициировано структурой "ООН-женщины" и проводится под совместным председательством Франции и Мексики в партнерстве с гражданским обществом и молодежью.

После открытия форума "Поколение равенства" в Мехико в марте 2021 года его основная часть пройдет в Париже с 30 июня по 2 июля. В нем примут участие главы государств и правительств, представители международных организаций, гражданского общества, молодежи и частного сектора. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0