Премьер Грузии представил двух новых губернаторов

© photo: SputnikЗдание администрации правительства Грузии
Здание администрации правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Регион Самегрело - Земо Сванети возглавит Георгий Гугучия, а в Шида Картли губернатором назначен Вариан Мчедлидзе

ТБИЛИСИ, 31 мая — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил новых губернаторов в двух регионах страны – в Самегрело - Земо Сванети и в Шида Картли.

По словам главы правительства, новым губернатором в Самегрело – Земо Сванети станет Георгий Гугучия. На этой должности он заменил Малхаза Тордия, который проработал на этом посту лишь несколько месяцев и подал в отставку.

Директор информационно-аналитического департамента министерства внутренних дел Кахабер Кемоклидзе - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2021
Глава администрации правительства Грузии покинул пост спустя 20 дней после назначения

"Хочу представить нового губернатора Самегрело – Земо Сванети - Георгия Гугучия. Он специалист международного права. У него есть большой опыт работы в государственных структурах. Он работал в министерстве внутренних дел, в Службе государственной безопасности, в министерстве финансов. Является очень опытным кадром. Он из Зугдиди, очень хорошо знаком с регионом, и я уверен, он будет очень успешным губернатором", - заявил Гарибашвили.

Что касается Шида Картли, то на должность нового губернатора в этом регионе премьер Грузии назначил Валериана Мчедлидзе.

"Представляю Вариана Мчедлидзе. Он родом из Гори, имеет опыт работы в государственных структурах. В последнее время он руководил Агентством охраняемых территорий Минсельхоза", - сказал Гарибашвили.

Мчедлидзе заменит на этой должности Георгия Ходжеванишвили, который избран депутатом парламента Грузии и стал членом команды экс-премьера Георгия Гахария.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0