Известный грузинский бизнесмен Леван Васадзе идет в политику спасать страну

© Sputnik / Vladimir UmikashviliБизнесмен Леван Васадзе на акции протеста против парада гордости
Бизнесмен Леван Васадзе на акции протеста против парада гордости - Sputnik Грузия, 1920, 06.05.2021
Подписаться
На политической шахматной доске появляется еще одна тяжеловесная фигура - Леван Васадзе давно уже обрел славу главного блюстителя морали в Грузии

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Известный блюститель морали и грузинских традиций, бизнесмен Леван Васадзе решил идти в политику и создать свое политическое движение "Нация".

Достойный пример для подражания - многодетные звездные семьи Грузии>>

О своих политических планах Васадзе рассказал на пресс-конференции в четверг. Бизнесмен признался, что данное решение далось ему тяжело.

"Главной причиной такого решения было то, что страна находится в состоянии перманентного кризиса, как в политическом, экономическом, культурном, социальном, так и в идеологическом плане", - заявил Васадзе.

При этом бизнесмен отметил, что не рассчитывает на устранение этих вызовов в одиночку и рассчитывает на поддержку.

Полицейские у входа в кинотеатр Cavea в торговом центре Galleria Tbilisi на второй день протестов против показа фильма А потом мы танцевали в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 10.11.2019
Третий день показа скандального фильма: и снова акции

"Хаос, атмосфера взаимной ненависти, безысходность, несправедливость, беззаконие, страх закончатся, и страна наконец выйдет на ту траекторию своего развития, которую она заслуживает", - отметил он.

Васадзе является активным критиком Запада, защитником патриархальных ценностей и сторонником пророссийского курса. Миллионер сделал свое состояние в России.

Васадзе воспитывает восьмерых детей - у него четыре девочки и четыре мальчика. Судя по фотографиям, которые периодически выкладывает в соцсети его супруга Нино Дурглишвили, детей растят в традиционной атмосфере. Никаких гаджетов и исключительно национальная одежда. Занимаются дети регби и балетом.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0