Акция у офиса "Грузинской мечты" – полиция задержала несколько человек

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVПолиция задерживает активистов оппозиции на акции протеста, архивное фото
Полиция задерживает активистов оппозиции на акции протеста, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Наиболее активные участники акции были задержаны после того, как мешали проезду машин с лидерами "Грузинской мечты" в офис партии

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Несколько человек – участников акции молодежного крыла "Европейская Грузия" и "Движения для Грузии" задержаны у центрального офиса "Грузинской мечты", сообщает корреспондент Sputnik с места событий.

Акция протеста у правительственной канцелярии. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2021
Акция протеста прошла в Тбилиси - участники требовали отставки премьера

Полиция вмешалась в акцию после того, как активисты встали на пути автомобиля одного из членов "Грузинской мечты" с транспарантом в руках, а некоторые из них попытались сесть на асфальт. Полицейским пришлось силой освобождать дорогу членам правящей партии, направляющихся на совещание в центральный офис.

Активисты протестуют против содержания аудиозаписи, транслировавшейся по телеканалу "ТВ Пирвели", и заявляют, что по этому поводу следовало начать расследование.

Участники акции требовали начать следствие по скандальным аудиозаписям с участием премьер-министра Ираклия Гарибашвили и сыном учредителя "Грузинской мечты" – миллиардера Бидзины Иванишвили Берой. 

"Должно быть начато расследование, этот факт не должен оставаться безнаказанным. Безнаказанность будет означать, что закон в этой стране писан только для семьи Иванишвили", – сказал один из участников акции Лаша Элиадзе.

К этому времени акция у офиса "Грузинской мечты" закончилась.

Лента новостей
0