"Пути разошлись" – Джапаридзе сообщил о расколе в партии "Гирчи"

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЛидер "Гирчи" Зураб Джапаридзе
Лидер Гирчи Зураб Джапаридзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Лидер партии Зураб Джапаридзе заявил, что не может дальше продолжать сотрудничество с тремя соратниками

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Один из основателей и лидеров самой неординарной грузинской партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе опубликовал статус в закрытой группе партии, в котором сообщил о расколе с соратниками.

Выборы в Грузии: те детсады, где будут открыты избирательные участки, закроют с 28 октября>> 

Оппозиционер рассказал о разногласиях с членами партии Сандро Раквиашвили, Вахтангом Мегрелишвили и Яго Хвичия. О конкретных причинах Джапаридзе не стал говорить публично.

"Хочу предоставить короткую информацию. К сожалению, мои пути разошлись с путями Яго, Вахо и Сандро. Я больше не собираюсь работать в "Гирчи" вместе с ними по многим причинам, но не из-за заявлений Яго. Я не собираюсь публично говорить о причинах. К сожалению, в жизни случаются подобные вещи. Желаю всем троим удачи", – написал Джапаридзе.

При этом политик отметил, что его бывшие соратники могут сделать очень много хороших дел. 

"Я не собираюсь останавливаться. Главная борьба "Гирчи" впереди", – заключил политик.

Что произошло?

Что стало причиной разногласий - не могут уточнить соратники Джапаридзе.

Зураб Джапаридзе. Гирчи среди болельщиков. Матч между сборными Грузии и Македонии по футболу при пустых трибунах на стадионе Динамо Арена - Sputnik Грузия
"Приходите в мой дом!" - лидер "Гирчи" снова нашел лазейку в распоряжении правительства

"Сегодняшняя состояние очень досадное. Внимание всех сейчас направлено на более важный вопрос – на политический кризис… Я вместе с вами хочу разобраться в том, что происходит. Потому что, несмотря на то, что у нас уже давно есть проблема человеческих отношений, время для этого выбрано очень неожиданно. И мне действительно интересно, что думает Зура, как он собирается продолжать, каким будет наша координация в этот кризисные период", - заявил член партии "Гирчи" Вахтанг Мегрелишвили.

Что касается Раквиашвили, то он исключает, что это может быть связано с переговорами с оппозицией.

"Я не исключаю обиду. Поскольку я в партии уже более полугода, и за это время у нас было очень много дискуссий и не только с Зурой, но и с Яго, и с Вахо. Но мы же "Гирчи", здесь разногласия во время дискуссии - совершенно нормальное явление", - заявил Раквиашвили.

На вопрос, от кого зависит кто уйдет из партии, Раквиашвили ответил: "Это зависит от него (прим. Джапаридзе). Потому что я не знаю причину… Может быть причина такая, что я тоже ее разделяю", - отметил он.

"Гирчи" ("Шишка") появилась на политической арене Грузии в 2015 году. Партию создали три представителя бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Сама партия либеральной направленности, славится своими неординарными поступками и умением перехитрить закон. Можно сказать, что "Гирчи" сыграла не последнюю роль в декриминализации потребления марихуаны в Грузии.

Лента новостей
0