ЦИК Грузии утвердил спецсписки ко второму туру выборов

© Sputnik / Alex ShlamovТерритория у здания ЦИК Грузии утром 9 ноября 2020 года. Поломанные ограждения, камни и мусор
Территория у здания ЦИК Грузии утром 9 ноября 2020 года. Поломанные ограждения, камни и мусор - Sputnik Грузия
Подписаться
На второй тур выборов зарегистрированы около тысячи избирателей, находящихся в изоляции или ковид-клиниках, - они воспользуются переносными урнами

ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Центральная избирательная комиссия Грузии утвердила специальные списки избирателей, находящихся в лечебных учреждениях и в изоляции, ко второму туру парламентских выборов, говорится в сообщении на сайте ЦИК.

ЦИК Грузии выделил 8,6 миллиона лари на второй тур выборов>>

Ко второму туру выборов в спецсписке значатся 4 095 избирателей, в том числе и члены специальных групп, которые будут обслуживать находящихся в изоляции избирателей, а также представители наблюдательных организаций, которые будут следить за процессом и в то же время принимать участие в голосовании.

Находящиеся в изоляции избиратели 20 ноября получат текстовое сообщение, подтверждающее их участие во втором туре выборов с помощью переносной урны. Всего создано 80 спецучастков, которые будут обслуживать избирателей 145 переносными урнами.

Выборы в местные органы власти - Sputnik Грузия
Отказ не принимается: ЦИК Грузии оставит в бюллетенях кандидатов от оппозиции

По информации ЦИК, с требованием переносной урны в информационный центр обратились 2 360 граждан, находящихся в изоляции. Из них 985  удовлетворили критерии, и они будут распределены по тем мажоритарным округам, где проводится второй тур выборов.

"Специальные списки избирателей были утверждены согласно распоряжению ЦИК, и бюллетени будут напечатаны в соответствии с количеством указанных избирателей", - отмечено в сообщении ЦИК.

Находящиеся в изоляции избиратели могли позвонить в информационный центр Центризбирркома и сделать заявку на переносную урну 15-17 ноября. C целью информирования избирателей, избирательная администрация провела информационную кампанию в социальной сети и медиа.

Лента новостей
0