Журналисты устроили акцию у МВД Грузии

© photo: Sputnik / StringerОператоры грузинских телеканалов в масках во время эпидемии коронавируса
Операторы грузинских телеканалов в масках во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Солидарность пострадавшим во время разгоны акции у ЦИК коллегам выразили члены Хартии журналистской этики и представители разных СМИ

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Представители Хартии журналистской этики и журналисты проводят акцию перед зданием Министерства внутренних дел в Тбилиси под лозунгом "Не ослепляйте нас".

Общественное телевидение Грузии - Sputnik Грузия
Угрозы и запугивания в адрес журналистов - Общественный вещатель Грузии бьет тревогу

Акция - знак солидарности с тремя коллегами, которые пострадали в воскресенье вечером при разгоне акции оппозиции у Центризбиркома Грузии. Полиция применила против демонстрантов водометы и перцовый газ. Струя воды попала в журналистов. Как пояснили на брифинге в МВД, это не было целенаправлено.

Представители Хартии обратились к дипломатическому корпусу и международным организациям, аккредитованным в Грузии.

"Хартия журналистской этики обратилась к представителям международных организаций и дипломатического корпуса в Грузии. Организация также призывает международные журналистские ассоциации использовать все имеющиеся в их распоряжении ресурсы, чтобы обеспечить защиту свободы слова и выражения в Грузии и гарантировать безопасную среду для работы журналистов", - сказал медиаэксперт и журналист Звиад Коридзе.

По словам собравшихся, главная цель акции - защита свободы слова и выражения в стране.

Лента новостей
0