Один из лидеров "Грузинской мечты" был опрошен Службой госбезопасности

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе беседует с журналистами
Ираклий Кобахидзе беседует с журналистами - Sputnik Грузия
Подписаться
Исполнительный секретарь партии поделился в СГБ информацией о готовящемся в Грузии "революционном сценарии"

ТБИЛИСИ, 5 ноя - Sputnik. Экс-спикер парламента, исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе в четверг был опрошен в Службе государственной безопасности.

Лидеры правящей партии еще незадолго до выборов начали предупреждать население о готовящемся "революционном сценарии". Несколько дней назад Кобахидзе на брифинге в очередной раз сделал заявление в связи с запланированными в стране провокациями, и, по его словам, в СГБ его вызвали именно по этой причине.

Акция оппозиции против итогов выборов у здания парламента. 01.11.2020 - Sputnik Грузия
Каладзе обвинил оппозицию в ухудшении эпидситуации в Грузии

"Со мной связалась Служба государственной безопасности в связи с информацией, которую я распространил несколько дней назад. Речь идет о брифинге, связанном с подготовкой лидеров и активистов "Нацдвижения" в рамках так называемого революционного сценария", - заявил Кобахидзе журналистам после опроса.

По его словам, у него была информация об этом и он обо всем рассказал ведомству, назвав источник информации, саму суть вопроса, и даже представил СГБ список людей, которые значились в деструктивном сценарии.

"Тогда мы сказали, что были созданы группы, в том числе т.н. экипажи из тех людей, которые, в том числе, были бывшими силовиками, у них было определенное вооружение, которое затем появились в день выборов. Вы помните, как люди передвигались вооруженными, в том числе у них были электрошокеры и так далее. У нас была эта информация, которая позже подтвердилась в день выборов", - рассказал Кобахидзе.

Оппозиция продолжает марши протеста в центральных районах Тбилиси >>

Автором "революционного сценария" Кобахидзе назвал экс-президента Грузии, лидера "Национального движения" Михаила Саакашвили. От кого у исполнительного секретаря правящей партии подобная информация, он журналистам не сказал.

Лента новостей
0