Акция оппозиции завершилась в Тбилиси под дождем

© Sputnik / Vladimir UmikashviliАктивисты оппозиции у здания парламента Грузии. 02.11.2020
Активисты оппозиции у здания парламента Грузии. 02.11.2020 - Sputnik Грузия
Подписаться
Оппозиционные партии не согласны с предварительными результатами выборов, согласно которым правящая партия получила большинство в парламенте Грузии

ТБИЛИСИ, 2 ноя - Sputnik. Акция сторонников оппозиционных партий прошла вечером в понедельник у здания парламента Грузии в Тбилиси - никаких заявлений сделано не было.   

Перед зданием парламента на этот раз под зонтами собралось всего несколько десятков человек - в Тбилиси шел дождь, а основная акция назначена на воскресенье. 

Партии, протестующие из-за результатов прошедших в субботу выборов, намерены устроить в конце недели "грандиозное шествие" с требованием повторных выборов.

Оппозиция не согласна с предварительными результатами выборов, согласно которым правящая партия "Грузинская мечта" получает большинство депутатских мест в парламенте Грузии, и утверждает, что итоги голосования были фальсифицированы. 

Основная часть участников акции протеста - сторонники Единого Нацдвижения, которое в блоке "Сила в единстве" заняло на выборах второе место. С результатами выборов также не согласилась ни одна из оппозиционных партий, прошедших однопроцентный барьер. Все они сегодня сделали заявления, что отказываются от депутатских мандатов. 

Выборы прошли, волнения остались: чем могут закончиться протесты в Грузии? >>

К протесту присоединяются и движения, которые не смогли пройти в парламент: "Единая Грузия", "Победившая Грузия", "Трибуна". 

 

Лента новостей
0