"Да он просто в шоке!" - оппозиция ответила на обвинения Кобахидзе

© Sputnik / Levan AvlabreliДмитрий Шашкин
Дмитрий Шашкин - Sputnik Грузия
Подписаться
Исполнительному секретарю "Грузинской мечты" ответили именно те представители "Национального движения", кого он назвал главными координаторами возможных провокаций

ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Представители оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия и Дмитрий Шашкин ответили на обвинения исполнительного секретаря правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклия Кобахидзе.

Цинцадзе: политические страсти в Грузии накалялись бы и без пандемии>>

На брифинге в пятницу Кобахидзе заявил, что оппозиционный блок "Сила в единстве" под предводительством ЕНД в день голосования готовит провокации в ряде округов с использованием вооруженных дубинками и электрошокерами группировок. Организаторами провокаций он назвал Дэви Чанкотадзе, Дмитрия Шашкина и Нику Мелия.

"Они в таком шоке, понимают что проигрывают выборы, что не знают, кого в чем обвинить", - заявил Шашкин. При этом перейдя на личности - бывший министр сначала исполнения наказаний, потом просвещения и под конец - обороны в правительстве Саакашвили, заявил, что Кобахидзе "нужна серьезная помощь психиатра". 

Гиги Церетели - Sputnik Грузия
"Эти выборы особенные" – президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели о ситуации в Грузии

Шашкин заверил, что первого ноября Кобахидзе придется уйти из политики.

"Мне ничего не известно об электрошокере, но ты точно в шоке. Завтра Глдани проводит тебя из политики", - написал Мелия на своей странице в соцсети в ответ на обещание Кобахидзе уйти из политики, если в хоть в одном из районов Тбилиси победит оппозиционер.

Это не первое заявление лидеров правящей партии, в частности Кобахидзе, о том, что в день голосования 31 октября готовят серьезные провокации и с этой целью создали т.н. "революционный штаб" под предводительством экс-главы МВД Грузии Вано Мерабишвили. Между тем представители "Нацдвижения" эту информацию категорически опровергают.

В Грузии 31 октября пройдут выборы в парламент, в Верховный совет Аджарии и в местные органы власти. И нынешняя правящая партия "Грузинская мечта", и бывшая правящая "Национальное движение" надеются на победу.

Лента новостей
0