Представители правящей партии возглавляют 11,9% участковых избирательных комиссий Грузии

© photo: Sputnik / StringerИзбирательные бюллетени в урне для голосования
Избирательные бюллетени в урне для голосования - Sputnik Грузия
Подписаться
Участковые комиссии состоят из 12 человек, шесть из которых назначают окружные комиссии, а остальные шесть представляют партии

ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" возглавляют 11,9% всех участковых комиссий, говорится в сообщении на сайте ЦИК Грузии.

Центральная избирательная комиссия привела статистику комплектации участковых комиссий к парламентским выборам в Грузии.

Обновленная площадь перед зданием Парламента Грузии - Sputnik Грузия
Драки, акции, расколы и Кикабидзе: итоги политической недели Грузии

По данным комиссии, председатели и секретари комиссии избраны в 3 649 комиссиях из 3 657. В остальных заседания сорвались из-за пандемии и отсутствия кворума.

Участковые комиссии состоят из 12 человек, шесть из которых назначают окружные комиссии, а остальные шесть представляют партии.

Всего окружные комиссии представили 21 926 человек, а 21 888 назначили партии.

Больше всего представителей в комиссии у правящей партии "Грузинская мечта" – 10 950. У "Единого национального движения" – 3 657 представителей, у "Европейской Грузии" – 3 656 и у "Альянса патриотов" – 3 625.

При этом в 11,9% участках представители "Грузинской мечты" стали председателями комиссий, еще в 16,2% – заместителями председателей. У оппозиции нет ни одного председателя и только 8 заместителей.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Всего избиратели будут выбирать 150 депутатов – 120 по партийным спискам и 30 – по мажоритарным.

Лента новостей
0