Партия "Победившая Грузия" выдвинула своих мажоритарных кандидатов в трех округах

© Sputnik / Alex ShlamovИраклий Окруашвили со своими сторонниками по партии
Ираклий Окруашвили со своими сторонниками по партии - Sputnik Грузия
Подписаться
Помимо парламентских мандатов, партия Ираклия Окруашвили будет также бороться за места в Верховном совете Аджарии

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Оппозиционная партия "Победившая Грузия" будет бороться за депутатские мандаты в трех округах.

Мажоритарных кандидатов представил председатель партии - бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

"Вредно это и неприятно" - Нацдвижение отказывается от дебатов только с оппозицией>>

На предстоящих парламентских выборах кандидатами в мажоритарные депутаты в избирательном округе Хуло-Шуахеви-Кеда будет Отар Шанидзе, в Батуми – Иза Сурманидзе, в Хашури-Карели – Гурам Чалагашвили.

"Вместе с "Европейской Грузией" мы договорились о поддержке общих кандидатов. В округе Карели и Хашури "Европейская Грузия" поддержит кандидатуру Гурами Чалагашвили, а мы поддержим кандидата "Европейской Грузии" в Гурии. Это было нашим общим решением", - заявил Окруашвили.

Парламентские выборы в Грузии, избирательная урна - Sputnik Грузия
Куда укажет "Компас избирателя" - почему нам предлагают поиграть в выборы

"Победившая Грузия" также назвала кандидатов в Верховный Совет Аджарии. В Батуми кандидатом в мажоритарии от партии будет Кахабер Сирабидзе, а в Хуло-Хелвачаури-Шуахеви – Аслан Вашакмадзе.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. Всего для участия в выборах к этому времени зарегистрированы 57 партий и два блока.

Население страны выберет 150 депутатов – 120 голосованием за партии, а 30 – мажоритариев в одномандатных округах. Проходной барьер для партий составит 1%. Право голоса на этих выборах имеет 3 501 931 гражданин Грузии как в стране, так и за ее пределами.

Лента новостей
0