Сравни партии и сделай выбор: для избирателей в Грузии заработал специальный сервис

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЛюди идут по проспекту Агмашенебели мимо предвыборных плакатов
Люди идут по проспекту Агмашенебели мимо предвыборных плакатов - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным соцопросов, в Грузии большой процент избирателей, которые так и не определились, за какую партию голосовать

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. В Грузии заработал предвыборный сайт и специальное приложение к нему под названием "Избирательный компас - Грузия", которое поможет избирателям сравнить позиции партий по различным вопросам в преддверии парламентских выборов.

Высокая явка и мало определившихся: стоит ли верить опросам перед выборами в Грузии?>>

Жители столицы Грузии принимают участие в голосовании во время выборов президента страны - Sputnik Грузия
Миссия IRI приедет в Грузию для наблюдения за выборами

Презентация обновленного сайта Partiebi.Ge и приложения состоялась в среду. На мероприятие были приглашены лидеры политических партий и представители международных и местных организаций.

"Избирательный компас - Грузия" - это беспартийный, электронный инструмент, который предоставляет потребителям информацию о позициях политических партий и помогает избирателям понять, взгляды какой политической партии ей близки. Посетителю сайта необходимо ответить на 30 вопросов различной направленности, и результат будет представлен в виде наиболее подходящих партий.

Приложение уже доступно на данном сайте. Проект выполнен исследователями CRRC Georgia, Института политики Грузии (GIP) и Международной школы экономики ТГУ (ISET) при поддержке Международного агентства развития США (USAID), немецких политических фондов и Королевства Нидерландов.

Что касается сайта www.partiebi.ge – это проект EECMD (Восточноевропейский центр многопартийной демократии), который с 2012 года публикует предвыборные взгляды политических партий Грузии на важные политические, экономические и социальные вопросы. Проект финансируется посольством Королевства Нидерландов в Грузии.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Всего для участия в выборах к этому времени зарегистрированы 58 партий и два блока.

Лента новостей
0