Саботаж и революция: Нацдвижение заявило о провокациях перед выборами

© Sputnik / Alex Shlamov Тина Бокучава
 Тина Бокучава - Sputnik Грузия
Подписаться
Бывшая правящая партия, созданная экс-президентом Михаилом Саакашвили, собирается подать иск в Главную прокуратуру страны

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Против бывшей правящей партии "Единое национальное движение" устраивают провокации в преддверии парламентских выборов, заявила член партии Тинатин Бокучава на брифинге в среду.

Единое нацдвижение создало новый блок под старым названием к выборам в Грузии>> 

По словам Бакучава, некий мужчина связался по телефону с членами окружных комиссий партии в Ткибули, Вани, Гори, Шуахеви, Сагареджо и Гурджаани. Мужчина, который представился как Георгий Нозадзе, давал фальшивые инструкции с указанием саботажа, дестабилизации и революционного сценария.

Ника Мелия - Sputnik Грузия
В списках не значится: "Нацдвижение" отказывается от Мерабишвили

В партии утверждают, что он действовал по поручению Службы государственной безопасности Грузии.

"Мы перепроверили, и оказалось, что указанный номер не регистрирован на имя Георгия Нозадзе. Этот номер регистрирован на имя Алуды Джанхотели, личность которого не числится в списке ЦИК… Мы обращаемся к следственным ведомствам и собираемся подать иск в Главную прокуратуру, чтобы они выяснили, кому реально принадлежит указанный номер, по поручению которого осуществлялись звонки, где речь шла о революционном сценарии, беспорядках и саботаже", - заявила Бокучава.

Данное заявление пока не комментировали в Службе госбезопасности или следственные органы.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября.

Хатия Деканоидзе выступает на съезде ЕНД - Sputnik Грузия
Новый скандал в грузинской оппозиции: фактор Саакашвили или амбиции "Нацдвижения"

Ранее "Единое Национальное движение" и объединенная оппозиция "Сила в единстве" назвали экс-президента Грузии Михаила Саакашвили своим кандидатом в премьер-министры страны. Обещал вернуться на родину из Украины и сам Саакашвили.

Между тем, экс-президент в Грузии официально считается преступником и приговорен к шести годам тюрьмы за различные должностные преступления. Министр юстиции Теа Цулукиани не раз заявляла, что Саакашвили немедленного будет арестован и посажен в тюрьму, как только пересечет границу страны.

Сейчас Саакашвили проживает на Украине, у него украинское гражданство, и он занимает пост главы исполнительного комитета реформ при президенте Украины.

Лента новостей
0