Лидер одной из оппозиционных партий Грузии перешел на самоизоляцию

Подписаться
Георгий Вашадзе уже сделал ПЦР-тест, и до того, как станет известен ответ, он решил на время приостановить свою политическую активность

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Лидер оппозиционной партии "Новая Грузия" и коалиции "Стратегия Агмашенебели" Георгий Вашадзе перешел на самоизоляцию - ему сделан тест на коронавирус, сообщает телеканал Imedi.

Грузия больше не в "зеленой зоне" - ситуация с коронавирусом ухудшилась>>

Эти меры Вашадзе принял после того, как коронавирус установили у его политического партнера Тако Чарквиани.

"Я здоров, у меня нет никаких симптомов. К сожалению, Тако Чарквиани и ее супругу подтвердили коронавирус, я желаю им скорого выздоровления. Последний контакт с ней у меня был 12 дней назад в Зугдиди в открытом пространстве. Офис Тако находится в Сабуртало, а я в основном в Исани и в регионах, в последнее время мы редко встречаемся", - сказал Вашадзе.

Независимый депутат парламента Грузии Леван Гогичаишвили  - Sputnik Грузия
Коронавирус протекает у политика Левана Гогичаишвили в легкой форме

Несмотря на это, политик все же сдал ПЦР-тест на коронавирус, а также на антитела. Ответы будут завтра утром, но пока Вашадзе находится на самоизоляции.

"Мы выявляем всех, кто контактировал с Тако. Передадим список Минздраву и Центру контроля заболеваний, они еще не связались с нами. Надеюсь, тестов хватит, чтобы поставить диагноз каждому", - написал Георгий Вашадзе в социальной сети.

Динамика числа заболевших в Грузии 1–11 сентября
Лидер одной из оппозиционных партий Грузии перешел на самоизоляцию - Sputnik Грузия
Динамика числа заболевших в Грузии 1–11 сентября

Сегодня стало известно, что коронавирусная инфекция подтверждена у члена новой оппозиционной коалиции "Стратегия Агмашенебели" Тако Чарквиани. Она предполагает, что заразилась от политика Левана Гогичаишвили, который сейчас проходит лечение в клинике имени Бочоришвили.

Лента новостей
0