Вице-спикер парламента Грузии прошел тест на коронавирус - ответ отрицательный

© Parliament of Georgia / Глава фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе
Глава фракции Грузинская мечта Мамука Мдинарадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Офис правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" переведен на особый режим работы - здесь коронавирус диагностирован уже у трех сотрудников

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Заместитель председателя парламента Грузии Мамука Мдинарадзе прошел тест на коронавирус и получил отрицательный ответ.

Грузинская мечта - главный офис правящей партии - Sputnik Грузия
Коронавирус нашли на складе "Грузинской мечты" - на COVID-19 теперь проверят всех

Как заявил журналистам Мдинарадзе, поскольку у одного из сотрудников центрального офиса "Грузинской мечты" был диагностирован коронавирус, по протоколу, все, кто контактировал с ним, были помещены в карантин и самоизоляцию.

Как отметил Мдинарадзе, заразились уборщица и один из телохранителей спикера парламента Арчила Талаквадзе.

"Остальные, которых не изолировали, передвигаемся в так называемом ограниченном режиме, потому что нельзя останавливать работу штаба. Но те, кто не имел прямого контакта с инфицированными, по рекомендации эпидемиологов могут ходить свободно, но и их количество мы временно ограничили. Также все мы сдали анализы, у нас отрицательный результат, инфекция не подтвердилась", - сказал Мдинарадзе.

Вместе с тем он попросил журналистов не спрашивать его, как коронавирус проник в офис правящей партии и кто источник заражения, отослав их с этим вопросом к эпидемиологам.

Лента новостей
0