Премьер: нет никаких оснований переносить дату выборов или учебы в Грузии

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Гахария считает, что эпидемиологическая ситуация в стране, несмотря на ее незначительное ухудшение в последнее время, не настолько тревожная, чтобы переносить выборы или учебу

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Никаких оснований для переноса парламентских выборов и учебного процесса в школах премьер-министр Грузии Георгий Гахария не видит.

Начало учебного года в тбилисской 98-й общеобразовательной школе  - Sputnik Грузия
Учебный год в Грузии начнется не раньше 15 сентября – Тикарадзе

Общественность предполагает, что пандемия коронавируса может внести свои корректировки в определенные процессы в стране, в том числе на проведение парламентских выборов, назначенных на 31 октября, и начало учебного года 15 сентября.

"На сегодняшний день нет никаких условий переносить учебу и чтобы 15 сентября дети не начали получать образование в классах. Сегодня у нас нет такой данности. Так же не существует никаких оснований говорить об изменении даты проведения выборов", - заявил премьер журналистам.

Основанием для таких опасений стала вспышка конавирусов сначала в Сванети, а затем и в Казбеги. О возможной второй волне COVID-19 предупреждают и грузинские эпидемиологи.

По последним данным, общее число инфицированных в Грузии составляет 1 278, из них выздоровели 1 258, еще 17 - скончались.

Лента новостей
0