Facebook ужесточил для Грузии правила размещения предвыборной рекламы

© photo: SputnikСоциальная сеть Facebook
Социальная сеть Facebook  - Sputnik Грузия
Подписаться
Любой рекламодатель, публикующий предвыборную или политическую рекламу, должен быть авторизован в стране, в которой находится его целевая аудитория

ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Администрация социальной сети Facebook объявила об ужесточении ограничений на предвыборную и политическую рекламу в 32 странах, включая Грузию.

С сегодняшнего дня только авторизованные пользователи смогут размещать предвыборную и политическую рекламу в Грузии. Также рекламодателю необходимо указать, какая организация или физическое лицо несет ответственность за конкретную рекламу.

Также авторизованные рекламодатели могут вводить свои данные (реклама, ответственное лицо/организация) в т. н. библиотеке рекламы на семь лет. Facebook делает эту процедуру обязательной в Грузии.

Кого это касается?

Любой рекламодатель, публикующий предвыборную или политическую рекламу, должен быть авторизован в стране, в которой находится его целевая аудитория. Например, если целевой аудиторией установщика является население Грузии, он должен быть авторизован в стране.

Facebook заблокировал аккаунты и группы, имеющие отношения к ЕНД >>

Это касается любой рекламы, созданной представителем государственной службы или политическим деятелем, политической партией, политическим комитетом или его представителем, чтобы впоследствии повлиять на результаты выборов или его работу на государственной службе. Также к рекламе относятся любые выборы, референдумы, голосования, призывы к "голосованию".

Как пройти авторизацию?

Пользователи, которые планируют разместить политические рекламные объявления, должны подтвердить свою личность с помощью удостоверения личности. Документ должен быть выдан страной, в которой пользователь планирует разместить рекламу. Также обязательно указывать, кто понесет ответственность за рекламу.

Необходимо представить дополнительную информацию: адрес организации, номер телефона, адрес электронной почты и веб-сайта.

Для входа в систему рекламодателям может потребоваться несколько дней.

Особенности библиотеки

Авторизованные рекламодатели смогут хранить информацию о своей рекламе и лице/организации, ответственных за эту рекламу, в библиотеке объявлений в течение семи лет. В результате пользователь сможет получать информацию о любом объявлении, например, количество просмотров, потраченную сумму, демографические данные (возраст, пол, местоположение посетителей объявления).

Очередные парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября.

 

Лента новостей
0