Бывшие сторонники Иванишвили начали подготовку к выборам

Подписаться
Уже 1 августа экс-соратники миллиардера представят предвыборную кампанию, а 10 августа – мажоритарных кандидатов

ТБИЛИСИ, 26 июл — Sputnik. Партия "Наша Грузия – альянс солидарности", основанная бывшими членами правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", начала активную подготовку к выборам с открытия регионального офиса в Кутаиси, сообщает телеканал Imedi со ссылкой на пресс-службу партии.

Амбиции экс-мэра Марнеули и скандал: "Мечта" составляет список к выборам>>

Партию "Наша Грузия – альянс солидарности" основали в июне депутаты, покинувшие "Грузинскую Мечту", - Мариам Джаши, Леван Гогичаишвили, Бека Нацвлишвили, Гедеван Попхадзе, Джаба Джишкариани и Звиад Квачантирадзе.

Начало избирательной кампании Грузинской мечты  - Sputnik Грузия
Выборы в парламент Грузии 2020: итоги за неделю

Уже 1 августа партия представит свою предвыборную кампанию, а 10 августа – своих мажоритарных кандидатов в восьми округах Тбилиси.

Кроме того, партия планирует после 20 августа отправиться в регионы и там открыть офисы и представить своих мажоритарных кандидатов.

На сегодняшний день ЦИК Грузии рассматривает вопрос регистрации партии.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. Население страны выберет 150 депутатов – 120 голосованием за партии, а 30 – голосованием за кандидатов в мажоритарных округах.

Проходной барьер для партий составит 1%. Право голоса на этих выборах имеют 3 550 054 гражданина Грузии, как в стране, так и за ее пределами.

Лента новостей
0