Лидеры "Грузинской мечты" заявили, что уверены в победе своей команды на выборах

© photo: courtesy of press-servis of Georgian Dream Начало избирательной кампании "Грузинской мечты"
Начало избирательной кампании Грузинской мечты  - Sputnik Грузия
Подписаться
Правящая партия Грузии представила сегодня своих мажоритарных кандидатов во всех 30 избирательных округах

ТБИЛИСИ, 20 июл — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" в понедельник представила своих кандидатов в мажоритарные депутаты парламента во всех 30 округах - мероприятие прошло на открытом воздухе, в пригороде Тбилиси, в Коджори.  

В Грузии ждут перемен и негативно относятся к партиям: исследование перед выборами>>

Презентацию открыл лично лидер партии Бидзина Иванишвили, который впервые, с начала пандемии коронавируса появился на публике, и свое выступление начал с благодарности врачам, эпидемиологам и грузинскому народу. 

Переносная избирательная урна - Sputnik Грузия
Опрос в преддверии выборов: за кого проголосуют жители Грузии?

Иванишвили выразил радость в связи с тем, что страна смогла вернуться к обычному ритму жизни так быстро.

"Огромное спасибо эпидемиологам и врачам. Спасибо команде "Грузинской мечты", которая самоотверженно работала и спасла страну от большой опасности. Особая благодарность моему народу, который показал высокую общественную культуру, доверился правительству и объединился вокруг него. Мы внесли вклад в то, что Грузия названа "зеленой зоной", свободной от вируса", - заявил Иванишвили.

Иванишвили отметил, что никто не находится в "плену иллюзии" того, что все решено и проблем больше нет. По его словам, нужно еще сделать многое для того, чтобы страна продолжила развиваться.

Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
 "Грузинская мечта" начинает предвыборную кампанию: планы и перспективы

Иванишвили подчеркнул, что весь мир сегодня и в том числе Грузия, стоит перед новыми вызовами как внешними, так и внутренними. Кризис показал всем, что бразды правления страны в надежных руках, и власть является гарантом мира и стабильности.

На представлении мажоритарных кандидатов выступил и премьер-министр Грузии Георгий Гахария. Глава правительства отметил, что правящая партия уверена в своей победе на выборах.

"Мы уверены в том, что победим в этой кампании. Это победа будет победой страны, поскольку мы точно знаем, перед какими вызовами стоит сегодня Грузия. Мы точно знаем каким вызовам должны ответить быстро, эффективно, и у нас есть конкретный план. Мы на выборы 2020 года идем новой, более прогрессивной избирательной системой", - заявил Гахария.

По словам Гахария, пропорциональные выборы вместе с достижениями демократии, это большая ответственность перед страной. Это ответственность политических партий, прессы, гражданского общества и граждан.

Роман Гоциридзе - Sputnik Грузия
"Нацдвижение" готовится к большому альянсу: планы оппозиции

По словам председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе, Грузия готова провести  справедливые, прозрачные и демократические парламентские выборы по новой системе.

"Сотрудничая, мы можем добиться новых успехов - восстановить экономику, пострадавшую от пандемии, улучшить систему образования для наших детей, создать новые рабочие места, обеспечить пожилым более достойные условия, дать жилье вынужденно перемещенным лицам и продолжить усилия для восстановления территориальной целостности, стать полноценными членами европейской семьи. Грузия и наш народ заслуживают это", - заявил Талаквадзе.

Генеральный секретарь "Грузинской мечты" - мэр Тбилиси Каха Каладзе отметил значение включения молодежи в процесс строительства страны.

"Мы - ответственная политическая сила, которая может эффективно справиться с существующими перед страной и народом проблемами. У нас есть видение на будущее и надежда. Мы видим, что значит для каждого грузина, для каждого гражданина Грузии развитая, успешная, свободная и единая Грузия. Мы делаем все и в будущем будем делать все для достижения этой цели", - заявил Каладзе.

Тамар КИКНАДЗЕ  - Sputnik Грузия
Кикнадзе: большинство партий хотят участвовать в выборах самостоятельно

Он подчеркнул, что пандемия показала, какие возможности открываются, когда власть и общество стоят вместе. Именно это единство является гарантом ясного будущего страны, отметил Каладзе.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Для "Грузинской мечты" они будут третьими за время существования партии. 

Первым этапом начала предвыборной кампании правящей партии станет представление в понедельник, 20 июля, кандидатов в 30 одномандатных округах.

Согласно утвержденным изменениям, из 150 мест в парламенте 120 будут распределены между партиями, набравшими более 1% голосов избирателей, или между блоками, которые смогут получить как минимум столько процентов голосов, сколько субъектов входит в этот блок. Остальные места будут распределены между победителями выборов в 30 одномандатных округах (до этого их было 73).

Лента новостей
0