"Свинский перформанс": как в Тбилиси борются против долгостроя

© Sputnik / Vladimir UmikashviliРемонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии
Ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Лидер оппозиционной партии вывел на прогулку поросенка, которого назвал в честь одного из самых популярных мест отдыха столицы - парка Ваке

ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. Лидер самой неординарной партии Грузии "Новый политический центр – Гирчи" Зураб Джапаридзе придумал оригинальным способ протеста против затянувшегося ремонта одного из центральных проспектов Тбилиси.

Масштабные ремонтные работы на проспекте Чавчавадзе столичная мэрия начала в конце мая прошлого года, и они до сих пор продолжаются, что создает неудобства для местных жителей.

Автобусные полосы на проспекте Чавчавадзе переместят >>

Джапаридзе вывел на прогулку поросенка, которого назвал в честь одного из самых популярных мест отдыха столицы - парка Ваке.

"Недалеко живут мои родители, а у моего отца проблемы с сердцем, и несколько раз в неделю мне приходится его возить к врачам. Чтобы вывезти моего отца, мне приходится тратить два-три часа, так как тут все превратили в свинарник", - заявил Джапаридзе.
Проспект Чавчавадзе. Новая схема движения автобусов и общественного транспорта. Остановки посередине проезжей части дороги - Sputnik Грузия
В центре Тбилиси временно перекрывается часть проспекта Чавчавадзе

По его словам, даже грузинскому царю Горгасали не понадобилось столько времени для основания Тбилиси.

"Я понимаю все – реабилитация и так далее, но сколько они тратят на проспект Чавчавадзе. Поэтому я привел соответствующее этому месту животное", - заявил Джапаридзе.

Сейчас уже идет четвертый этап работ, что создает большой дискомфорт местным жителям из-за перекрытых участков проспекта и грязи.

Лента новостей
0