Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия покинула пост

Подписаться
Кетеван Цихелашвили после четырех лет работы в правительстве переходит на дипломатическую работу и возглавит посольство Грузии в Австрии

ТБИЛИСИ, 11 июн - Sputnik. Кетеван Цихелашвили официально покидает пост государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии, об этом заявил премьер-министр страны Георгий Гахария на заседании правительства.

Слухи об отставке Гахария: политическая спекуляция или реальные кадровые перестановки?>>

Кто сменит Цихелашвили на данном посту, станет известно позже, сказал премьер.

"Я хочу поблагодарить госпожу Кетеван за проделанную работу в кабинете министров, она уже почти четыре года работает в правительстве Грузии. Ей принадлежит не одна очень важная инициатива…", - сказал Гахария, пожелав Цихелашвили успехов на дипломатическом поприще.

Об отставке Кетеван Цихелашвили с должности госминистра стало известно в конце мая. Тогда же сообщалось, что она переходит на дипломатическую работу и назначается послом Грузии в Австрии.

Кетеван Цихелашвили родилась 21 августа 1978 года. Окончила факультет международных отношений Тбилисского государственного университета. Степень магистра по этой специальности получила в Центральном университете Европы в Венгрии.

Госминистр по примирению и гражданскому равноправию Кетеван Цихелашвили - Sputnik Грузия
Кадровые изменения в правительстве Грузии: должность госминистра становится вакантной

Карьеру начала в молодежной организации ООН, потом перешла в международную организацию "Справедливые выборы и демократия".

Позже получила работу в Центре исследований и анализа внешней политики при министерстве иностранных дел Грузии.

Пробовала себя и на журналистском поприще - в 2000 году стала помощником редактора журнала Transition Online, но уже через год покинула издание.

С 2002 года занималась исследовательской деятельностью в престижных международных организациях, в том числе в Центре исследований ОБСЕ в Гамбурге и Парламентской ассамблеи НАТО.

В 2004-2006 годах была помощником госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов.

В 2007-2009 годах работала аналитиком организации "Инициатива стабильности Европы" в Грузии.

В 2002-2010 годах было консультантом Фонда имени Фридриха Наумана.

В 2012 году, с приходом к власти коалиции "Грузинская мечта" во главе с Бидзиной Иванишвили, получила работу в правительстве Грузии. Сначала заняла пост первого заместителя государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия.

А в августе 2016 года возглавила это ведомство и сохранила эту должность в обновленном Кабмине под руководством Георгия Гахария.

Лента новостей
0