"Грузинская мечта" может отказаться от предвыборной агитации из-за коронавируса

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный офис правящей партии "Грузинская мечта"
Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Правящая партия рассчитывает, что в ходе предвыборного процесса будут введены определенные ограничения из-за угрозы коронавируса

ТБИЛИСИ, 2 июн - Sputnik. Партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" может оказаться от агитационных мероприятий в преддверии парламентских выборов 2020 года в связи с распространением коронавируса, заявил один из лидеров парламентского большинства Ираклий Кобахидзе.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября, официальная предвыборная кампания в стране начнется в начале сентября.

Прохожие идут по улице. Люди в масках с покупками. Снятие ограничений и открытие магазинов, кафе и ресторанов в столице Грузии - Sputnik Грузия
"Великая битва" за парламент Грузии и "бравая" риторика оппозиции

По словам представителя парламентского большинства, правящая партия проводит консультации с эпидемиологами.

"Как вы знаете, одной из форм агитации, например, является организация региональных встреч, и от этого, наверное, "Грузинская мечта" откажется, потому что, естественно, концентрация 20 и 50 тысяч людей в одном месте – риск", - заявил Кобахидзе журналистам.

Также он отметил, чтобы все политические партии с высокой ответственностью отнеслись к данному процессу.

Также в ходе предвыборного процесса будут введены определенные ограничения, так называемые визиты на дом к избирателям, раздача предвыборных материалов, чтобы это не стало источником распространения вируса.

Кобахидзе подчеркнул, что кандидатов в мажоритарные депутаты партия представит в июле, а презентация пропорционального списка состоится в сентябре.

Лента новостей
0