Власти Грузии готовятся к выборам - партийный список "Мечты" в разработке

© photo: Kakha Kaladze / FBКаха Каладзе и Георгий Гахария
Каха Каладзе и Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Правящая партия Грузии работает над списком своих кандидатов в депутаты, они будут представлены в ближайшем будущем

ТБИЛИСИ, 23 мая - Sputnik. В ближайшее время правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представит партийный список и кандидатов в мажоритарных округах к парламентским выборам 2020 года, заявил генеральный секретарь партии, мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Коронавирус смешал карты политических субъектов Грузии - какими будут выборы 2020>>

Проспект Ильи Чавчавадзе. Автобусная остановка. Вид на город Тбилиси - Sputnik Грузия
Генплан по транспорту в Тбилиси будет готов к концу года - Каладзе

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Официальная предвыборная кампания в стране стартует уже в конце августа - за 60 дней до выборов. В парламент избираются 150 депутатов по смешанной системе – часть по спискам партий, а часть - благодаря победе в мажоритарных одномандатных округах.

"Кто будет представлен в избирательных списках и кто будет мажоритарным депутатом, станет известно в ближайшем будущем. В этом направлении работа уже началась", - сказал Каладзе журналистам в субботу.

При этом он отметил, что мажоритарными кандидатами станут люди с большими шансами на победу и пользующиеся популярностью в конкретных районах.

Работает над своим списком мажоритариев и объединенная оппозиция, правда пока в объединении из 30 партий идет работа над согласием всех по поводу единых кандидатов и квот партий.

В конце июня - начале июля в Грузии ожидается принятие поправок в Конституцию, которые должны определить точно число депутатов в одномандатных округах – 73 или 30. До этих пор партии воздерживаются от представления своих кандидатов.

Лента новостей
0