Премьер-министр не исключил введения всеобщего карантина в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliПолицейские на блокпосту у железного заграждения с надписью "Полиция"
Полицейские на блокпосту у железного заграждения с надписью Полиция - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Гахария назвал несколько факторов, от которых будет зависеть объявление всеобщего карантина. Один из них - скорость распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik.  Введение всеобщего карантина в стране будет зависеть от быстроты распространения коронавируса и готовности медиков противостоять пандемии, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Режим ЧП в Грузии продлевается - правила ужесточаются>>

По данным на 14 апреля, в Грузии зафиксировано 296 случаев инфицирования, при этом за последние сутки число заразившихся увеличилось сразу на 30 человек. Власти заявили, что Грузия вошла в стадию широкомасштабного внутреннего распространения, и приняли решение продлить режим чрезвычайного положения до 10 мая.

Военные на блокпосту на дороге на въезде в столицу Грузии из Мцхета  - Sputnik Грузия
Тбилиси закрывается - власти ужесточили режим ЧП в Грузии

"Я надеюсь, что мы не дойдем до такого количества инфицированных и такой скорости распространения, что придется объявлять полный карантин, но исключить я этого не могу" - сказал Гахария.

По его словам, все будет зависеть от готовности системы здравоохранения и скорости распространения вируса.

"В зависимости от этих двух составляющих мы будем принимать решения, в том числе о введении карантина" - сказал Гахария.

На сегодняшний день в Грузии действует комендантский час и запрет на собрания больше трех человек. За нарушение режима ЧП установлены солидные штрафы.

Лента новостей
0