Тикарадзе: лечение коронавируса полностью оплачивает государство

© REUTERS / UPMCТестирование пациентов на коронавирус
Тестирование пациентов на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Вся финансовая тяжесть расходов по лечению коронавируса сейчас лежит на государстве, но правительство рассчитывает и на помощь частных страховых компаний

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. На данном этапе государство полностью покрывает все расходы, связанные с лечением пациентов с коронавирусной инфекцией, однако ведутся переговоры с частными страховыми компаниями о финансовой поддержке, заявила на брифинге глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе.

Мужчина сидит на скамейке в парке с покупками из магазина и говорит по телефону. В Грузии введен карантин и принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузия станет одной из первых стран в Европе с приложением для мониторинга коронавируса

По словам Тикарадзе, возможно, частные страховые компании подключатся и в усилении онлайн-обслуживания.

"На сегодняшний день лечение ковидинфекции полностью покрывает государство, однако существуют мнения о необходимости подключения как к онлайн-обслуживанию, так и к усилению онлайн-линии и финансовой поддержки и частных страховых компаний. В связи с этим мы планируем переговоры, и после этого станет известно, какие совместные решения будут приняты", - заявила Тикарадзе.

В Грузии выявлено 188 случаев. Из 188 человек 36 вылечились и 2 скончались. В карантине остаются 5056 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 386.

Лента новостей
0