Охрана и персонал грузинских тюрем будут жить прямо на работе

© Government of GeorgiaТея Цулукиани
Тея Цулукиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Практически все тюрьмы страны уже подготовились к переходу на особый режим работы и создали для своих сотрудников необходимые бытовые условия

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. В связи с ужесточением чрезвычайного положения, введением карантина и комендантского часа на всей территории Грузии 780 сотрудников пенитенциарной системы до 21 апреля согласились постоянно находиться по месту службы, об этом на брифинге в администрации правительства заявила глава Минюста Тея Цулукиани.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 30 марта >>

По ее словам, 780 человек добровольно согласились на такую меру, чтобы не подвергать жизнь заключенных опасности. По словам Цулукиани, это беспрецедентные меры.

Сотрудники будут работать по 24-часа в сутки по 400 человек в смене.

Для них организованы казармы непосредственно на территории учреждений. Всех их обеспечат 3-х разовым питанием.

Охранный периметр тюрьмы - Sputnik Грузия
О чем пишут грузинские газеты: будет ли массовая амнистия в Грузии?

"Я хочу поблагодарить каждого, кто согласился на несколько недель оставить свои семьи. Хочу попросить наших заключенных относиться к этим людям уважительно, воздержаться от любой агрессии, поскольку они согласились жить в постоянном режиме вместе с ними", - заявила министр.

Тея Цулукиани поблагодарила руководство пенитенциарных учреждений, которые буквально за два дня ускоренными темпами смогли организовать казармы и обеспечить всех 780 сотрудников ночлегом.

Министр юстиции также сообщила, что до 1 апреля закроются все фронтофисы министерства юстиции.

Она заверила граждан, что к концу завтрашнего дня у ведомства будет точный план нового режима работы реестров, домов юстиции и нотариальных контор. Все они продолжат работу, чтобы не создавать дополнительных проблем гражданам.

По словам Цулукиани, завтра будет составлен полный список функционирующих объектов с указанием местоположения.

Лента новостей
0