В Грузии на время ЧП отменены все внутренние авиарейсы

© photo: Sputnik / StringerПассажирский самолет у терминала в тбилисском аэропорту
Пассажирский самолет у терминала в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Вслед за междугородними автобусами, маршрутками и пассажирскими поездами на время ЧП на прикол в Грузии встанут и самолеты внутренних авиалиний

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. В условиях чрезвычайного положения в Грузии решением правительства вслед за междугородними авто- и железнодорожными пассажироперевозками отменяются и все внутренние авиарейсы, об этом на брифинге заявил пресс-спикер премьер-министра Ираклий Чиковани.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 24 марта>>

В Грузии к этому времени зафиксировано 67 случаев инфицирования коронавирусом. Чтобы не допустить его дальнейшее  распространение, правительство Грузии 21 марта объявило в стране чрезвычайное положение. Уже 22 марта два района Грузии - Болнисский и Марнеульский - были объявлены карантинной зоной. Накануне правительство приняло решение запретить железнодорожные и сухопутные междугородние перевозки пассажиров на автобусах и маршрутках.

При этом Чиковани отметил, что запрет на пассажироперевозки не коснется транспортного обслуживания населения внутри муниципалитетов. Но из района в район можно добраться только на легковом автомобиле.

Карантин в районе Марнеули из-за коронавируса. Солдаты дезинфицируют машины. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника - Sputnik Грузия
Как ездить по Грузии в эпоху коронавируса: что можно и чего нельзя

В тоже время в городах Грузии продолжает работать общественный наземный транспорт, а в Тбилиси и метрополитен.

В свободном режиме без ограничений на сегодняшний день осуществляются только грузоперевозки как сухопутным, так и морским транспортом.

Определенные ограничения установлены только для Марнеульского и Болнисского районов, где действует карантин. Трайлеры, на которых доставляются продукты и предметы первой необходимости, обрабатываются дезинфицирующими средствами, а водителям после обследования, выдается спецодежда.

На въездах и выездах в этих двух районах установлены 12 КПП, полиция и войска контролируют также все второстепенные дороги.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
В Грузии на время ЧП отменены все внутренние авиарейсы - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0